兵庫 県 小学生 陸上 競技 大会。 大会結果

10月21日 第42回兵庫県小学生陸上競技大会

99 衣川ことり 6 白浜 姫路市 6 16. 18 松田 悠希 5 越部 たつの市 4 15. 開催を楽しみにされていた選手の皆様には誠に申し訳ございませんが、ご了承いただきますようお願い申し上げます。 99 藤田 真矢 6 小野 小野市 5 15. (毎年持ち回り)• 88 藤井 歩叶 6 有瀬 神戸市 8 16. 36 古谷 英資 5 福田 加東市 — DNS 井上 波瑠 5 平岡 加古川市 男子5年 100m 予選2組(-1. 43 本岡 茜 4 陵北 加古川市 8 18. 54 金川 莉都 5 福崎 神崎郡 6 16. 4 八田 一颯 6 青山 姫路市 8 3m71 -0. (北海道) 8月 [ ]• 32 藤本 結衣 6 小野東 小野市 2 14. 一人一種目のみの参加になります。 00 大西ほのか 6 平岡 加古川市 4 15. 50 吉川 菜緒 5 天満東 加古郡 7 17. 結果的には、ベストから離れた記録を出した選手や機会を与えられなかった選手もいましたが、この大会ではむしろそこまでしっかり取り組めた過程こそ大事だったのではないかと思います。 (群馬県前橋市・・など)• 16 q 栗 崚太 4 淡路陸上 淡路市 3 15. 35 藤原 颯汰 6 重春 西脇市 8 18. (:) 6月 [ ]• 14 岩根 悠峨 5 飾磨 姫路市 4 15. 12 長谷川亜美 5 中番 小野市 9 18. 24 津田 琉斗 6 小束山 神戸市 男子6年 100m 予選14組(-1. 14 -0. ()(毎年持ち回りで各都道府県• 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 二重登録はできませんのでご注意ください。 69 谷口 大空 6 中谷 悠人 5 柳田 陽輝 6 片山 航汰 6 大部 小野市 6 1:02. (毎年全国各地の高等専門学校が主催で各地の都道府県で行われる• 00 q 照 りこ 6 生瀬 西宮市 2 14. 50 q 竹内 悠登 6 駒ヶ谷AC 三田市 2 14. 28 山野 心 5 石海 揖保郡 4 15. 11 藤本 凛 5 梁瀬 朝来市 2 14. 17 井上 快星 4 下東条 小野市 3 16. 06 木本 愛梨 6 阿万 南あわじ市 7 16. 73 q 今西 瑛大 5 但馬AC 朝来市 2 14. 79 寺本 悠良 5 安室RC 姫路市 7 16. 63 八木 茉帆 6 石海 揖保郡 4 15. 60 大中奏太朗 5 神崎 神崎郡 6 15. 07月07日 来年3月14日の近畿マスターズ駅伝は中止です。 06 q 船越 悠斗 6 妻鹿 姫路市 2 14. 05月31日 全日本マスターズマラソン選手権(北上)は中止です。 62 野田 夕夏 4 甲南 神戸市 5 17. 62 神吉 惺翔 6 米田 高砂市 4 15. 59 河合慶次朗 5 来住 小野市 4 15. 31 河上 紗羅 4 小野東 小野市 4 16. もしかして、決勝進出かもと・・・大いに盛り上がったのですが、 残り5組に強豪がたくさん残っており、次々と記録が抜かれていって 最終的には第9位でした。

Next

第43回兵庫県小学生陸上競技大会

69 q 藤岡 憧伍 6 播磨 加古郡 2 13. 35 -1. 85 宮先 秀弥 4 高砂 高砂市 8 17. 21 村岡紗祐希 5 自由が丘 三木市 4 16. 速報タイムは~~ 14秒28??えっ嘘やろ!と思わず叫んでしまいました。 56 森田 康生 6 曽左 姫路市 7 15. 15 齋藤 直哉 4 荒井 高砂市 8 15. 80 坪井 一菜 6 桜が丘 神戸市 5 15. 79 -3. その為、成年の部では夏場にやに出場した選手の不出場がある。 40歳以上でマスターズ以外の一般の試合やマラソンの公認の部に出場される方、そして 39 歳以下の方は、兵庫マスターズの年会費 4000 円と各郡市陸協の登録料が必要となります。 79 松岡優喜也 5 福崎 神崎郡 5 16. 11 中井 健心 4 河合 小野市 6 16. 17 q 橘 優太 5 アスロンAC 芦屋市 2 14. 73 中村 莉奈 6 井吹東 神戸市 4 15. (滋賀県大津市)• 44 右田 航 5 港島学園 神戸市 8 16. 39 田中 悠陽 6 福田 加東市 4 14. 今後の状況を見ながら参加料の振込をお願いいたします。 24 桑田 泰登 5 石海 揖保郡 2 15.。 35 横田 三怜 5 新宮 たつの市 7 16. 00 中川 藍衣 5 赤穂陸上 赤穂市 9 17. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 21 江金 大晟 5 小野 小野市 2 15. (日本グランプリシリーズ)(:)• (新潟スタジアム)• 62 q 池田 琢馬 6 中川 颯士 6 宇野 哲平 6 田中 崚雅 6 糸引 姫路市 2 53. 47 壷井 晄真 6 市場 小野市 4 15. 14 近藤 百花 6 有野台NAC 神戸市 7 15. 5km:小学生男子(3~4年) 10:20 1,000円 掲載のみ 20)1. (・)• 89 下井田光星 5 桜が丘 神戸市 9 17. 00 竹谷 杏梨 6 TRINITY. 03 船野 叶登 6 別府西 加古川市 4 14. (有終の美を). 94 小松 可奈 5 石海 揖保郡 7 16. 非常に期待高まる試合でしたが、まさかの台風。 73 小林 茉央 5 妙法寺 神戸市 3 16. 65 足立悠衣奈 5 太田 揖保郡 女子友好 100m 予選2組(-1. 87 近都 颯亮 6 小野 小野市 2 15. 77 中井 香帆 4 三木 三木市 4 17. また、その他の コロナウイルス感染拡大防止についても別紙を用意していますので、必ず出場する生徒へは配布をお願いします。

Next

兵庫県2019年度陸上競技大会日程

56 浅井 陸人 4 田原 神崎郡 6 16. 64 田中 さら 6 自由が丘 三木市 2 14. 59 吉谷 瑠菜 4 播磨南 加古郡 女子4年 100m 予選2組(-1. 76 三宅 陸功 4 伊保南 高砂市 5 17. 95 田中 優奈 6 市場 小野市 — DNS 佐藤 晶子 6 斑鳩 揖保郡 女子6年 100m 予選2組(-1. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 22 田尾 愛音 6 白鷺 姫路市 8 14. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 78 秦 ゆいり 4 伊保南 高砂市 2 16. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 76 多田 彩花 5 高浜 姫路市 3 16. 32 伊藤 凜 6 北条 加西市 7 17. 7 宮永 愛花 6 朝霧 明石市 8 15. 64 前田 黎志 4 福崎 神崎郡 6 16. (千葉県千葉市)• 北中米カリブ(主催)• 17 大塚あかね 4 桜が丘 神戸市 7 17. 65 城間 愛音 4 勝原 姫路市 8 17. 76 河合 聡典 4 来住 小野市 4 16. 81 横山 歩磨 5 大野 洲本市 3 15. 許可なく、複製することを禁じます。 63 龍造寺陽真 6 有瀬 神戸市 男子6年 100m 予選13組(-1. 4月16日発表 第41回全日本マスターズ選手権(福井)は中止です。 多くの方の訪問をお待ちしております。 17 大西 凛音 4 加古川RC 加古川市 2 16. 84 辰己尚大朗 6 勝原 姫路市 8 15. 06 山本 歩武 5 広田 南あわじ市 8 16. 12 前山 正憲 5 小野東 小野市 3 15. (宮城県仙台市) 11月 [ ]• 22 稲岡 毅人 6 荒井 高砂市 5 15. 36 阪上 姫花 6 小野東 小野市 5 16. 04 福永 基輝 5 田原 神崎郡 6 16. もしくはスタッフから推薦された部員が今回出場しました。 1 福島 一慶 6 朝霧 明石市 12 16. 50 q 谷口 心音 6 三木 三木市 2 14. 時季的に全体がシーズンからシーズンオフに入り、冬の鍛錬期への移行時期にあたり、開催種目もを中心としたものから、や、を主とした競技が増えてくる時期でもある。

Next

第31回 六甲シティマラソン大会(兵庫県 六甲アイランド内特設コース(10kmコース:日本陸上競技連盟公認))

52 丸山 凌史 6 宮川 芦屋市 男子6年 100m 予選8組(-2. 兵庫陸協と相談した結果、 40 歳以上でマスターズの試合にしか出場しない方は、年会費 6500 円(兵庫マスターズ 4000 円、兵庫陸協 2500 円)となりました。 91 小林 大峨 4 河合 小野市 3 15. 29 本田 恋羽 5 神崎 神崎郡 6 16. 87 岩本 陽雅 4 陵北 加古川市 7 16. 07 吉村 碧 5 武庫東 尼崎市 8 17. 15 小川 昊輝 6 広田 南あわじ市 6 16. (オドオド) 練習会場に行っても、他の学校は先生(コーチ)が付いてウォーミングアップをしており、 選手を見ても何かバリバリ走りそうなオーラ が出まくっていた。 81 玉垣 花歩 6 別府西 加古川市 6 15. 77 藤田 陽菜 5 アスロンAC 芦屋市 8 17. 42 岡田 春樹 5 東神吉南 加古川市 男子5年 100m 予選5組(-0. 71 宮永 愛花 6 朝霧 明石市 2 16. 80 西村 咲紀 6 荒井 高砂市 5 14. 04 和田 琉汰 4 丹波JRC 丹波市 — DNS 河本巌太朗 4 鶴甲 神戸市 男子4年 100m 予選10組(-1. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 70 堀田 徠斗 6 太田 揖保郡 8 16. 57 桝田 翔平 4 播磨南 加古郡 6 16. html 兵庫県内の陸上クラブ、なんか西の方は力いれているみたいです。 14 q 齋藤 直哉 4 荒井 高砂市 2 15. スタートは少し遅れましたが、後半に頑張って伸ばし第1位でゴールした。 84 平岡 奏亜 4 会下山 神戸市 7 18. 0 仙幸 響 6 市場 小野市 3 4m09 -0. 71 肥塚涼乃介 6 網干 姫路市 6 13. 03 大浦 輝星 6 糸引 姫路市 7 16. 31 門野 隼人 6 高砂 高砂市 4 15. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 尚、同大会は2022年1月の開催を予定しております。

Next

大会結果

79 長谷川稜佑 5 中番 小野市 男子友好 100m 決勝 男子友好 100m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 53 渡邊 心 4 播磨西 加古郡 3 16. 74 正城旬太郎 6 寺前 神崎郡 6 15. (毎年春、持ち回り開催)• 75 竹林 陽翔 6 三方 豊岡市 3 14. 69 志水 聖 5 崇広 丹波市 7 15. 41 村上 莉未 6 勝原 姫路市 6 15. 43 q 納庄 青空 6 中村 俊瑛 6 池田 亮瑛 6 福田 有真 6 加古川 加古川市 3 55. 39 池本 風和 5 広田 南あわじ市 7 16. 80 酒井美優菜 6 丹波JRC 丹波市 5 15. 62 井上 翔大 6 曽左 姫路市 7 15. 92 島崎 優実 6 井吹東 神戸市 4 14. 46 山口 篤蓮 4 阿万 南あわじ市 5 16. 47 -3. 競技案内• 20 船坂 莉音 4 三木 三木市 8 17. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 13 福永 陸斗 6 荒川 姫路市 5 16. 07月01日 第32回三田国際マスターズマラソンは中止です。 南アメリカサーキットハーフマラソン• 94 仁村 凌輔 5 中番 小野市 男子5年 100m 予選7組(-0. 91 上原 瑞生 5 的形 姫路市 4 15. 98 石山 絢誠 4 小野 小野市 4 16. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. (兵庫県神戸市:特設コース)• 37 上林 虹 4 高砂 高砂市 9 18. 90 大石 航己 6 八千代 多可郡 7 14. 内陸上競技場)• 74 髙田 珠希 5 伊保南 高砂市 4 15. 04 岸野 夏葵 5 西川RAC 神戸市 9 17. 49 山本隆之介 6 菅生 姫路市 6 17. 39 西山菜乃華 5 大部 小野市 5 16. 最終的な予選通過タイム は、14秒65までとなった。 32 三木 杏莉 5 小野東 小野市 2 15. 39 上田 悠斗 5 はりま陸上 加古郡 4 15. 54 中井茉祐花 6 大久保 明石市 女子友好 100m 予選 女子友好 100m 予選1組(-1. 79 村上悠二朗 5 重春 西脇市 7 16. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 01 山口 健成 5 斑鳩 揖保郡 7 17. 55 古賀 大聖 6 英賀保 姫路市 3 15. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. このコンディションでグズグズ言いつつも、やはり自分の可能性に期待していたのでしょう。 6年女子100Mは、全11組で予選が行われ、記録上位8名までが決勝進出となります。 24 q 中井茉祐花 6 大久保 明石市 2 14. 69 五島 梨愛 6 下東条 小野市 6 15. 来年度は兵庫で開催予定です。

Next

兵庫県小学生陸上競技交流 2018 結果・速報(リザルト)

99 山野 太輝 6 曽左 姫路市 4 16. 65 藪中 駿介 5 太田 揖保郡 3 15. 33 藤井 煌力 5 高岡 姫路市 3 15. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 09 細田 美和 6 新宮 たつの市 5 15. 51 上石 公一 5 福田 加東市 8 16. 75 岡村 和香 6 糸引 姫路市 3 15. 43 保田 直人 6 神戸祇園 神戸市 男子6年 100m 予選12組(-1. haaa. 94 池田 蓮汰 6 飾磨 姫路市 7 15. 77 綾部 湧心 5 石本 慎 6 小林 健志 5 大磯 敦紀 5 石海 揖保郡 7 58. 20 前原 陽斗 6 重春 西脇市 7 18. 83 石田 礼衣 4 東舞子 神戸市 4 16. 以下の活動方針を掲げ推進します 1. 子供達が、自由にいろんな事にきょうみを持ちチャレンジが出来る環境作りを共に推進します。 競技案内• 96 田川 驍 4 丹波JRC 丹波市 4 16. ここからはロードレースシーズンにはいります。 81 坪田 偉吹 6 太田 揖保郡 男子友好 100m 予選 男子友好 100m 予選1組(-1. 05 楡井 瑚子 4 米田西 高砂市 5 17. 82 澤野 凱音 4 但馬AC 朝来市 5 15. 18 岡崎 未莉 5 有瀬 神戸市 6 16. 監督の水谷です。 。 。 。 。

Next