鳥取 陸上 競技 協会。 【終了】第27回日本パラ陸上競技選手権大会/とりネット/鳥取県公式サイト

第10回鳥取市新春健康マラソンを開催しました!|鳥取市

5 松浦 憲吾 鳥取陸協 2 7. 男子トラック• 98 中村 育海 1 境高 4 16. 11 太田 陸 1 鳥取中央育英高 7 23. 個人情報及び写真の取扱 参加者の個人情報は、鳥取市教育委員会事務局生涯学習・スポーツ課が管理し、上位入賞6位までの成績発表の利用以外では 一切使用しません。 68 杉村 和香 3 八頭高 4 4:59. 00 小林 隼人 2 鳥取城北高 6 12. また開催に当たり、特別協賛のコカ・コーラボトラーズジャパン、協賛の鳥取県トヨタ販売店グループ、山陰合同銀行、寿製菓、ローソン山陰、スポーツデポ鳥取店、ファイナール・ゆうゆう良品をはじめとした企業各社、多大なる支援をいただきました鳥取県警察本部、鳥取警察署、県東部医師会、県看護協会、鳥取市自治連合会、市スポーツ推進委員協議会、各地区公民館などの関係機関に感謝申し上げます。 99 池岡 杏都紗 3 鳥取中央育英高 9 5:07. 20 前野 紗葉 2 中山中 9 5:16. 2016年度は、ジュニア選手の技術アップをし将来につながることをしていこうと岡山県の佐野裕二さんを招きジュニアのレベルアップと指導者の育成にチャレンジしました。 20 猪子 華 3 米子西高 — DNS 金子 りん 1 鳥取桜ケ丘中 — DNS 湯川 令奈 3 鳥取商高 女子少年A 3000m 決勝 女子少年A 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10:07. 09 垣田 隼一朗 2 米子西高 8 11. 64 西小野 莉子 2 境高 2 27. 32 山田健人 3 鳥取東高 7 4:24. 000kg 決勝 男子少年B 砲丸投 5. 事前の申し込みは不要です。 99 米原 渉 2 鳥取東高 6 24. , 11月• 914m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 55. !!! 正式種目になった5回目、37チーム200名の参加となりました。 74 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英高 2 10. 8 谷口 駿太 2 米子高専 男子 八種砲丸投 6. 12 荻原 諒也 3 鳥取西高 15 4:26. 34 下村 聖也 2 鳥取城北高 3 23. 81 下村 翔太 3 鳥取城北高 2 10. 66 土井 あかり 2 倉吉東高 2 12. 11 金川 雄哉 2 米子松蔭高 6 16:53. 03 倉吉東高 倉吉東高 5 3:38. 48 諸遊 呂偉 3 鳥取中央育英高 8 1:04. 40 馬渕 つぐみ 2 米子北高 3 26. , 6月• 89 居川 凌 TAPs 6 2:04. 40 富永 優 2 鳥取大 — NM 今西 弘汰 3 倉吉北高 — NM 山桝 大輝 3 倉吉総産高 — NM 音田 澪希 3 倉吉総産高 — DNS 広岡 和樹 2 鳥取大 男子 走幅跳 決勝 男子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 7. 31 樋口 美咲 2 倉吉北高 4 28. 90 平田 勇斗 2 倉吉東高 12 4:42. 98 白水 渉太 1 鳥取東高 13 9:50. 98 渡辺 佳穏 2 境高 3 13. 17 西村 星連 1 倉吉総産高 — DNS 米原 快 1 倉吉総産高 男子 やり投 0. 64 湯川 令奈 3 鳥取商高 2 5:02. 本当にありがたいことです。

Next

【終了】第27回日本パラ陸上競技選手権大会/とりネット/鳥取県公式サイト

07 吉田 瞳美 3 鳥取商高 7 1:09. 66 西村 星連 1 倉吉総産高 2 10. 昨年同様今年も、前半ティールとポワンテのコンテストを行い、後半でシングルスでリーグ戦を行いました。 42 吉田 怜治 2 鳥取西高 3 16. 73 宮崎 望 2 境高 5 12. 84 高橋 萌木子 ワールドウィング 2 11. 914m 予選 男子 400mH 0. 06 沢 佳介 1 鳥取城北高 6 12. 39 竹本 圭吾 3 KY鳥取 男子 1500m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 4:13. 33 泥方 彩華 1 鳥取城北高 3 2:28. 6 小栗 拓海 4 環太平洋大 5 13. 91 門脇 卓也 2 倉吉西高 2 6. 8 坂本 かや 1 鳥取城北高 8 4. 7 山根 理音 1 鳥取城北高 23 5. 23 金子 りん 1 鳥取桜ケ丘中 8 5:14. 67 門脇 卓也 2 倉吉西高 男子 八種110mH 1. 81 荻原 諒也 3 鳥取西高 5 16:53. 49 児倉 英隼 2 鳥取東高 6 2:17. 3 大田 丈 3 鳥取桜ケ丘中 22 5. 94 諸遊 呂偉 3 鳥取中央育英高 5 1:02. 皆皆、日本選手権で会うことを約束し帰路につきました。 79 大原 梓 1 八頭高 5 14. , 2月• 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 53. 0) 順位 記録 選手 所属 1 10. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 37. 96 門脇 卓也 2 倉吉西高 2 18. 10 田中 萌香 3 鳥取西高 3 27. 87 鳥取AS 鳥取AS 7 3:38. 87 遠藤 もも 1 鳥取中央育英高 12 5:42. 58 谷口 駿太 2 米子高専 2 1. 47 森田 剛 1 鳥取東高 — DNS 萩原 佑太 1 鳥取城北高 — DNS 山田 翔輝 1 米子松蔭高 男子 5000m タイムレース 男子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 15:54. 00 佐藤 楽玖 2 環太平洋大 6 11. 1.ウエーブ浜村Y 2.浜村クラブ 3.鳥取クラブC 4.末恒ペタンク倶楽部A 5.みずほフレンズ 6.鳥取クラブB 7.末恒ペタンク倶楽部B 8.ウエーブ浜村F 久々の好天の中での試合になりました。 67 高田 龍 3 鳥取城北高 6 12. 8) 順位 記録 選手 所属 1 13. ただし、10名以上のものに限る。 74 坂本 悠太 3 鳥取東高 10 4:42. 67 原 あゆり 2 米子東高 3 28. 6 谷村 文太 3 鳥取城北高 19 5. 24 吉田 怜治 2 鳥取西高 4 15. 19 岸田 甲迅 2 中山中 6 12. 38 岡崎 穂乃香 3 岡山大 3 12. 78 池田 弘佑 6 鳥取大 2 49. 25 米子東高 米子東高 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 0 柳川 大和 3 米子東高 13 6. 47 高田 龍 3 鳥取城北高 4 23. 70 木下 琴葉 3 八頭中 14 5:19. 57 住谷 俊亮 3 同志社大 3 2:04. 83 森 広大 3 境高 男子少年B 砲丸投 5.。 99 森本 いつき 2 青谷高 — DNS 長谷川 健太 SMTC — DNS 岩崎 陽 3 米子東高 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 49. 26 吉岡 佑菜 1 倉吉東高 6 14. 2008年からは、毎年のように優秀な児童に恵まれ、布勢TCの選手を全国小学生陸上競技大会・全国クロスカントリーリレー大会に出場することが出来ました。 92 真也加ジェルーシャ有里 3 鳥取中央育英高 5 5:05. 50 福井 誠人 3 翔英米子北高 4 54. 皆、熱戦となりました。

Next

競技力向上

46 尾崎 星 2 八頭高 2 26. 000kg 決勝 女子 砲丸投 4. 05 生田 将己 3 九州共立大 2 52. 83 黄金 勇佑 2 鳥取東高 5 12. 9 西田 結香 2 鳥取西高 9 4. 19 山脇 竜徳 鳥取AS — DNS 住谷 俊亮 3 同志社大 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:12. 22 浜野 航 3 鳥取城北高 9 4:41. 96 宮平 亜美 2 米子南高 — DNS 吉田 瞳美 3 鳥取商高 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 26:34. 49 松本 和明 3 鳥取東高 5 23. 18 渡辺 智美 3 鳥取城北高 3 2:28. 838m 決勝 女子 100mH 0. 80 野村 諒 2 境高 7 56. 52 高見 泉舞 3 琴浦東伯中 8 15. 【目次】• 大会運営を支えていただきましたボランティア、沿道で声援を送ってくださった皆さま、コース周辺の住民、交通規制にご理解いただきましたドライバーら全ての皆さまに心よりお礼申し上げます。 55 谷本 恵太朗 3 鳥取大 5 12. 80 吉田 怜治 2 鳥取西高 3 1:00. 62 馬渕 つぐみ 2 米子北高 5 26. 22 湯川 玲之 1 岩美高 5 49. 41 浜田 大雅 1 鳥取中央育英高 男子 400mH 0. 96 清水 海斗 3 鳥取中央育英高 2 11. 26 片山 凛平 但馬AC 5 11. 08 斎河 直貴 2 米子西高 8 2:25. 11 池田 弘佑 6 鳥取大 2 50. 61 西村 華乃 2 倉吉東高 4 28. 11 西山 夏都 3 八頭高 3 11. 06 渡辺 陽翔 3 KY鳥取 10 9:40. 04 清水 菜々 2 米子南高 5 29. 17 滝山 陸斗 1 岩美高 14 4:51. 53 谷本 萌 2 米子北高 8 28. 01 松崎 瑠奈 1 米子南高 4 13. 03 上田 理湖 3 鳥取城北高 4 12. 86 安田 翔太 3 鳥取西高 2 2:01. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 43. 5 田中 光 3 鳥取城北高 7 6. 24 竹山 朝陽 近大 5 15:26. 16 尾崎 星 2 八頭高 2 12. 7 小林 陽介 鳥取陸協 2 14. 98 西山 夏都 3 八頭高 4 23. 33 水島 莉央 2 鳥取東高 5 2:29. 10 橋谷 優奈 3 倉吉西高 15 5:55. 5 松原 国喜 M1 島根大 6 6. 30 田平 梨々花 1 境高 8 1. 98 八頭高 八頭高 3 43. 14 西沢 真徳 鳥取陸協 2 15. 1) 順位 記録 選手 所属 1 12. 17 太田 陸 1 鳥取中央育英高 2 23. 10 萩原 康太 2 智頭中 14 5:03. 44 西谷 凱 3 福米中 6 4:24. 26 清水 泰成 3 倉吉総産高 2 35. 7 門脇 礼樹 1 境高 11 6. 98 新藤 有夏 4 鳥取大 3 27. 37 武田 恒平 東部消防 8 12. この快挙には、鳥取陸上競技協会の諸先輩方の、多大なご支援、ご尽力があっての事と深く感謝している所です。 55 門脇 礼樹 1 境高 4 11. 01 境高 境高 4 43. 19 杉信 光 3 鳥取中央育英高 3 58. 75 福庭 陽成 3 鳥取城北高 2 11. 36 下村 聖也 2 鳥取城北高 8 23. 23 飯塚 貴裕 6 鳥取大 12 4:47. 8時20分から開会式 8時30分 試合開始 12時からトーナメント開始。 44 尾崎 星 2 八頭高 2 26. 06 十河 典弘 2 米子東高 8 2:27. 01 山崎 隼太郎 鳥取AS 7 2:11. 2019. 50 中島 滉貴 1 環太平洋大 4 2:00. 09 信夫 大輝 1 八頭高 7 2:11. 06 園元 響 2 米子東高 — DNS 久保見 裕平 3 鳥取大 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 66 浜橋 雅幸 3 鳥取城北高 6 10:08. 夢は大きく近い将来、当会員から世界でも通用する選手を輩出し、会員皆が目標する選手、市民の皆様にこよなく愛される陸上競技専門スポーツクラブを目指してまいります。 95 矢田 ほのか 2 米子高専 4 13. 000kg 決勝 男子高校 砲丸投 6. 57 石飛 秀 3 境高 3 22. 70 平岩 優 1 鳥取中央育英高 10 1. 35 池岡 杏都紗 3 鳥取中央育英高 7 11:05. 70 西谷 元揮 1 八頭高 2 59. 800kg 決勝 男子 やり投 0. 00 西村 優人 2 倉吉総産高 6 2. 56 坂本 葵 3 境高 4 1:16. 26 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英高 2 23. 65 山根 皇司 3 鳥取湖陵高 14 29. 40 山形 哲也 琴浦町 12 15:50. 0) 順位 記録 選手 所属 1 11. 88 河本 美祐 1 倉吉東高 6 28. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 46 吉田 舞 3 米子南高 6 14. 4cm 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 9:24. 0 浜本 洸明 2 鳥取湖陵高 — NM 加藤 巧 2 境高 — DNS 有本 蒼矢 2 倉吉総産高 — DNS 加藤 広晃 3 米子高専 — DNS 吉田 舟作 2 広島経大 — DNS 安養寺 陽人 3 鳥取商高 男子 砲丸投 7. , , 6月• 99 広瀬 歩真 3 鳥取城北高 3 11. 03 福井 虹大郎 1 鳥取中央育英高 6 56. 80 亀居 紗楓 2 米子高専 8 27. 1) 順位 記録 選手 所属 1 10. 52 蒲生 佑真 3 境港総技高 12 12:00. 28 福田 愛美 3 米子南高 6 1:07. 94 山根 浩輔 3 鳥取中央育英高 6 56. 71 久文 拓海 3 翔英米子北高 4 53. 65 山根 皇司 3 鳥取湖陵高 4 8. 96 鍛治木彩仁 2 鳥取中央育英高 — DNS 岩本 凌佳 3 鳥取大 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 51. 68 清水 菜々 2 米子南高 6 13. 4 島谷 夏帆 SMTC 2 10. 09 谷口 駿太 2 米子高専 2 20. 71 岡田 小夏 2 米子北高 6 29. 22 米子南高 米子南高 7 54. 主催 ・ 主管 ・ 協賛 ・ 協力 主催 鳥取市、鳥取市教育委員会、鳥取市体育協会 主管 鳥取市陸上競技協会、鳥取市スポーツ推進委員協議会 協力 コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク 日時 ・ 会場 日時 令和2年1月3日(金) 受 付 9:00~9:45 開会式 10:00~ スタート 開会式終了後随時出発 (ファミリー、1. 写真の肖像権はすべて鳥取市教育委員会事務局生涯学習・スポーツ課に帰属します。 13 松本 波空 3 境港一中 4 11. 31 田中 里菜 1 鳥取西高 7 28. 2019. 86 脇田 力 3 鳥取城北高 2 1:59. 46 米子南高 米子南高 6 4:38. 37 市村 知弘 3 倉吉東高 4 11. 60 石田 光希 2 倉吉西高 10 4:42. 89 岩崎 琴音 2 鳥取中央育英高 7 5:14. 66 千葉 海平 3 米子松蔭高 4 4:15. 96 広瀬 歩真 3 鳥取城北高 5 11. 4cm 決勝 男子 3000mSC 91. 5 花池 蓮 2 鳥取城北高 18 5. 完走証は受付時にお渡しします。

Next

鳥取市陸上競技専門スポーツクラブ『KY鳥取』

12 広橋 龍弥 2 倉吉東高 男子高校 円盤投 1. 59 桑田 大輔 3 八頭高 2 9:33. 81 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英高 2 11. 28 野口 大悟 3 米子松蔭高 5 10:06. 53 小谷 光 1 鳥取西高 7 2:12. 19 青木 里衣 3 境高 4 1:03. 3 山下 美木 鳥取マスターズ — NM 伹井 友厘 1 八頭高 — NM 西尾 心優 3 境港一中 — DNS 平谷 南摘 1 米子南高 — DNS 島谷 莉帆 2 境高 — DNS 坂本 琴 3 鳥取城北高 — DNS 木成 郁子 3 鳥取大 — DNS 杉本 鈴夏 2 倉吉東高 — DNS 景山 杏海 2 米子東高 女子 三段跳 決勝 女子 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 0) 順位 記録 選手 所属 1 10. 89 福庭 陽成 3 鳥取城北高 4 10. 27 中村 匠 3 岩美高 3 30. 72 高岡 七理 3 鳥取南中 22 10:15. 9 山浦 隆雅 3 米子西高 17 5. 86 薮本 香倫 1 鳥取中央育英高 5 15. 1) 順位 記録 選手 所属 1 23. 4 高田 悠成 2 境高 10 12. 76 岩田 真之 1 鳥取城北高 3 9:16. 85 吉田 聖健 1 鳥取中央育英高 3 53. 46 田口光樹 2 大体大 2 59. 20 西谷 凱 3 福米中 5 2:07. 44 柴田 昴瑠 鳥取AS 4 11. 各地区からの参加を誘導してたくさんの参加にしましょう 事務局 福井 11月26日冬にはないすっきりとした快晴。 56 長谷川 颯介 3 米子高専 13 29. 56 岡本 渉 鳥取陸協 3 1:58. 07 米子北高 米子北高 3 50. 4 岩本 理矩 SMTC 9 12. 10 鳥取城北高 鳥取城北高 3 43. 09 森本 咲 2 倉吉総産高 4 1:05. ケガ防止のため、事前に準備体操、ウォーミングアップを十分に行ってレースに臨んでください。 。 。 。

Next

鳥取県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next

鳥取市陸上競技専門スポーツクラブ『KY鳥取』

。 。 。 。 。 。 。

Next

鳥取市陸上競技専門スポーツクラブ『KY鳥取』

。 。 。 。 。 。 。

Next

鳥取県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next