全日本 大学 駅伝 2019 予想。 【2019年全日本大学駅伝】青山学院大学:区間エントリー:順位予想

【2019年全日本大学駅伝】東洋大学:区間エントリー:順位予想

やはり肝は、大きく距離が伸びた7区でした。 出雲では4年生である竹石・中村友哉が失速し、原監督もおかんむりでしたが、今回は吉田裕也・中村友哉選手が区間上位で走り雪辱を果たしました。 誰か抜ける予定でバランスを取るための相澤選手。 オープン参加:2チーム シード校 「秩父宮賜杯 第50回全日本大学駅伝対校選手権大会」上位8チーム。 少し不安定ですが、直近1万mベストに近いタイムで上昇傾向です。 そこで箱根駅伝の展望を各大学別に見てみたいと思います。

Next

全日本大学駅伝2019【立命・順大・拓大】戦力分析&区間エントリー予想!~シード権獲得を目指して!

駒沢大学• そのため国道23号線の四日市・弥富・伊勢方面は混雑しますね。 そんな早稲田大学の区間配置予想は以下のとおりです。 シード権は最低限、果たすべき目標だと思っています。 それにしても、田澤神、ヤバしですね。 また 全日本大学駅伝2019は、学生駅伝最高峰の大会と称される箱根駅伝の勝者を占うレースとしても多くの注目を集めている大会になります。

Next

全日本大学駅伝2019結果!全チームの総合タイムと順位一覧

ただ、箱根予選は気にしないと言いましたが…あのコンディションでしっかりと上位で走った後、さらに翌週に本当にハーフに近い距離をきっちりと走れるのかという不安はやっぱりありますね。 まとめ ・野口橋本選手らスピードの主力を序盤 ・タイムを出した新戦力選手は中盤あたりか ・藤曲選手の起用区間で前に出たい 出雲駅伝と似たような配置になると思いますかね。 記録会で結果が出たけど、直後の駅伝で失速を2度してしまっているのですよね…。 スポンサーリンク 全日本大学駅伝2019順位予想 まず天気予報ですかね。 全体見ても混戦だなぁ、と思っています。

Next

【2019年全日本大学駅伝】青山学院大学:区間エントリー:順位予想

大方万全のオーダーに近い状態で組める可能性があるので、今度こそ何とか結果、そして8位以内のシード権を確保しにいきたい。 また、東海地区、関西地区や九州地区も中止や延期となりました。 後半区間へ向けて一つ勢いを付けられれば 6区高畑凌選手…初駅伝の選手をここに投入。 経験豊富な渡邉奏太選手・西山和弥選手・吉川洋次選手の状態が気になりますね。 そして、2位は、青山学院。

Next

全日本大学駅伝2019順位予想(16位まで)!箱根予選会参加校は日程が厳しい

15 2位 青山学院大学 5:14. 東洋 酒井監督 目標:優勝争いに加わる 1区も重要だが、距離が短いが、2区、3区も重要だと思っている。 第3区 9. 7区が不安ですがある程度貯金がきくはず。 激しい順位争いでしたが、5強から落ちてきたチームを拾って総合6位に浮上しました。 ただ、日体大の場合は箱根予選に全力を注いだ感じもあるので、全日本はややメンバーを落としてくる可能性もありそうですね。 2位は信州大学の4時間20分09秒です。 50 11 中央大 29. 東海大学 [6年連続32回目の出場]• 残り1校は東海地方に割り振られるのではないでしょうか? またシード校、地区選考会で選ばれるのは 23校になります。

Next

全日本大学駅伝2019 結果速報・日程出場校

全日本大学駅伝において最も優勝に近い位置にいるのは、優勝の確率が高いのは駒澤大学かなと思います。 それにしても現4年生の黄金世代が故障・不調続きでも、現3年世代にも都大路1区で1・2・3位を独占した名取・塩澤・西田といった選手がいるので選手選びには苦労しません。 酒井 洋明 北海道大学 4年 長野・須坂• 出場メンバーとしては渡邉奏太選手・今西駿介選手・吉川洋次選手・大澤駿選手・宮下隼人選手の5名が正解しました。 込み合う時間帯 予想 :11:50~14:00頃 県道32号 伊勢道路 国道23号線宇治浦田町交差点~伊勢神宮内宮前まで車両通行禁止となります。 そこで今回は、 全日本大学駅伝2019の概要を始めとする 出場校一覧や、 コース詳細& 予想通過時間をみていきたいと思います。

Next

全日本大学駅伝2019の出場校一覧とコース詳細&予想通過時間

。 ただし4年生がしっかりしているので、その分、安心できる面があるとは思いますが。 1区を順調に滑り出せば浦野選手は前回区間賞を獲得しているので、往路優勝も視野に入ってくるかと思います。 札幌学院大学 学年 選手名 10000m自己ベスト(太字は5000m) 4年 佐々木 祐介 14分49秒60 3年 岩本 元汰 31分45秒26 3年 宇野 翔 30分14秒34 3年 田中 佑典 14分37秒41 3年 野村 隼斗 30分40秒51 3年 松坂 栄輝 31分13秒58 2年 工藤 真 15分21秒19 2年 千菅 諒 32分50秒24 2年 幸谷 玲弥 30分56秒58 2年 ローレンス グレ 28分27秒16 1年 木村 一輝 31分51秒28 1年 下畑 柊真 15分15秒05 1年 中里 航 32分02秒50 札幌学院大学区間エントリー 区間 選手名 当日変更 1区 下畑 柊真 宇野 翔 2区 岩本 元汰 3区 佐々木 祐介 4区 幸谷 玲弥 5区 中里 航 田中 佑典 6区 松坂 栄輝 7区 工藤 真 ローレンス グレ 8区 野村 隼斗 10. 小山 侑紀 2年 愛知・豊川工業• 白ヶ澤 優樹 2年 鹿児島・吹上• 3区竹蓋選手…出雲でしっかり流れを引き継いだ竹蓋選手に今度はもう少し中盤の区間へ。 前回は、箱根予選会が1週間前に開催されて、疲労も残っているため全日本大学駅伝は控えメンバーを出場させる大学もありました。 1km ( — ) 3区 9. 絶好調の駅伝未経験者 10月順大記録会でちょっとびっくりな事が。

Next