東北 高校 陸上 2019。 2019.6.16 第74回 東北高校陸上競技大会 女子200m 予選3組

高校 2019 東北 陸上

83 後藤 大和 1 羽柴 穣之介 2 瀧口 和寿 2 駒村 悠太 2 米沢中央 2 41. 様々は背景を持って出場する部員たちを観るのもブロック大会の楽しみ。 5月に靱帯損傷の大けがを負い、今も痛むが初の総体出場権を勝ち取った。 全国 ・ 地区• 29 q 長内 彩那 2 加藤 心美 2 新岡 望愛 1 三國 花琳 1 弘前実 4 49. 53 大堰徳 2 ・盛岡南• 神奈川 ・• 64 Q 日下 あやな 2 常盤木学園 宮城 2 1:06. 73 570 金岡 有途 2 秋田 秋田 男子 八種110mH 男子 八種110mH 1組(-1. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 滋賀 ・• 青森 ・• 佐賀 ・• 前半23秒に1年のDF加藤空に先制点を許すと後半35分に三井瑠奈(2年)に決勝のPKを決められ涙を飲んだ。

1
高校 2019 東北 陸上

monsterinsights-inline-popular-posts-title:hover,. さらにもう一人のU16日本代表の1年、菅野ブース(身長194㌢)も先発出場し、9得点とリバウンドで貢献した。 04:37. 47 794 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 16. 03:50. 181㌢、62㌔の細身ながら悪条件を跳ね飛ばした。 8 小原 美咲 2 西和賀 岩手 — DNS 佐々木 咲笑 1 東北 宮城 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m95 田中 杏実 2 青森北 青森 2 11m76 根本 穂波 1 日大東北 福島 3 11m66 野田 優奈 2 福島成蹊 福島 4 11m16 岩舘 美佐希 1 八戸東 青森 5 11m07 久保田 美咲 1 盛岡一 岩手 6 10m99 石澤 美菜海 2 弘前実 青森 7 10m91 草野 唯 2 学法石川 福島 8 10m73 石井 のどか 2 日大東北 福島 9 10m40 小山 莉紗 2 水沢一 岩手 10 10m24 長野 智佳 2 利府 宮城 11 10m11 加藤 杏菜 1 常盤木学園 宮城 12 10m04 井筒 風伽 2 雄物川 秋田 13 10m03 佐藤 あゆみ 2 秋田北鷹 秋田 14 9m81 鈴木 珊瑚 1 弘前実 青森 15 9m77 粟津 凛佳 1 水沢一 岩手 16 9m73 氏家 遥香 1 利府 宮城 17 9m57 山口 あすか 1 山形市立商 山形 18 9m38 樋口 永愛 2 盛岡市立 岩手 19 9m32 飯坂 良咲 1 能代松陽 秋田 20 9m23 工藤 梨帆子 2 常盤木学園 宮城 21 8m57 萬年 莉乃 2 鶴岡北 山形 22 8m10 髙橋 愛華 2 九里学園 山形 23 8m08 越川 真稟 1 由利 秋田 24 8m02 山口 心愛 2 日大山形 山形 女子 円盤投 決勝 女子 円盤投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 39m96 石澤 美菜海 2 弘前実 青森 2 36m46 安田 友香 2 聖光学院 福島 3 36m38 長野 智佳 2 利府 宮城 4 35m84 工藤 梨帆子 2 常盤木学園 宮城 5 32m66 田中 杏実 2 青森北 青森 6 32m15 氏家 遥香 1 利府 宮城 7 31m76 後藤 雅奈 2 山形中央 山形 8 30m45 日塔 蓮 2 山形中央 山形 9 30m20 進藤 きらら 2 横手清陵学院 秋田 10 30m19 粟津 凛佳 1 水沢一 岩手 11 29m92 石井 のどか 2 日大東北 福島 12 29m56 井筒 風伽 2 雄物川 秋田 13 29m42 小山 莉紗 2 水沢一 岩手 14 29m33 佐藤 玲依 2 雄物川 秋田 15 28m84 佐藤 菜々美 2 若松商 福島 16 26m29 萬年 莉乃 2 鶴岡北 山形 17 26m14 小笠原 彩夏 2 軽米 岩手 18 24m97 後藤 ひまり 2 秋田商 秋田 19 24m70 加藤 杏菜 1 常盤木学園 宮城 20 24m50 小林 聖彩 1 鶴岡南 山形 21 24m40 服部 美咲 1 日大東北 福島 22 24m33 新沼 春菜 2 高田 岩手 23 24m12 武市 舞桜 2 田名部 青森 — DNS 村上 来花 2 弘前実 青森 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m02 村上 来花 2 弘前実 青森 2 46m20 後藤 雅奈 2 山形中央 山形 3 44m81 小笠原 彩夏 2 軽米 岩手 4 42m23 阿部 奈緒 2 志津川 宮城 5 38m91 佐藤 玲依 2 雄物川 秋田 6 38m82 松野 結愛 2 柴田 宮城 7 36m95 相馬 陽菜 2 安達東 福島 8 34m27 笹 颯月 2 黒石商 青森 9 33m59 佐藤 寧音 2 山本学園 山形 10 33m20 佐藤 琴美 2 白石 宮城 11 32m16 渡部 彩夏 2 白河旭 福島 12 32m06 千田 和香 2 盛岡市立 岩手 13 31m58 飯坂 良咲 1 能代松陽 秋田 14 28m89 上澤 千夏 2 軽米 岩手 15 28m80 藤田 聖憲 1 横手 秋田 16 28m42 千葉 天賀 2 盛岡工 岩手 17 28m00 片桐 莉々花 1 山形市立商 山形 18 27m78 三上 未禄 2 弘前聖愛 青森 19 27m54 一戸 麗莉 2 弘前実 青森 20 26m50 髙橋 愛華 2 九里学園 山形 21 26m23 佐藤 光希 2 四倉 福島 22 25m99 髙橋 ゆうか 1 横手清陵学院 秋田 23 24m94 松本 光 2 平商 福島 24 22m99 樫崎 なつ 2 仙台向山 宮城 女子 やり投 決勝 女子 やり投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 41m17 牛間木 仁美 1 水沢一 岩手 2 40m64 一戸 麗莉 2 弘前実 青森 3 40m14 進藤 きらら 2 横手清陵学院 秋田 4 38m59 後藤 ひまり 2 秋田商 秋田 5 38m47 鈴木 珊瑚 1 弘前実 青森 6 37m67 樋口 萌杏 2 仙台一 宮城 7 37m23 紺野 美希 2 遠野 岩手 8 37m01 日塔 蓮 2 山形中央 山形 9 35m22 今野 紗綺 2 石巻工 宮城 10 34m47 志田 聖來 2 大船渡東 岩手 11 33m21 澁谷 明日花 2 古川工 宮城 12 32m89 渡邉 みちる 2 原町 福島 13 32m85 大内 凛 1 安積黎明 福島 14 32m68 小方 祐佳 1 原町 福島 15 32m35 石引 未暢子 2 聖光学院 福島 16 32m03 佐藤 咲 2 鶴岡工 山形 17 31m76 越川 真稟 1 由利 秋田 18 31m37 武市 舞桜 2 田名部 青森 19 31m08 西城 瀬奈 2 千厩 岩手 20 30m64 根岸 志帆 2 長井 山形 21 30m54 佐藤 りな 2 佐沼 宮城 22 29m31 山﨑 真衣 1 大湊 青森 23 23m97 竹田 樹恵瑠 2 山形明正 山形 — NM 佐藤 美玖 2 能代松陽 秋田 女子 七種100mH 女子 七種100mH 1組(-1. 20 遠藤 勇貴 2 根本 寛大 1 大越 友弥 2 鈴木 晴太郎 2 郡山東 4 3:23. 3位 2:09:50 田村• 近畿 ・• 67 Q 佐々木 海人 2 渋谷 寛也 2 竹内 豪 1 野呂 啓都 2 木造 3 42. 4位 2:10:47 青森山田• 71 澤里 亜佑佳 1 橋本 星那 2 高橋 知広 1 髙橋 碧彩 1 花巻東 6 4:11. 64 q 渡邊 悠雅 2 鈴木 颯 2 新妻 拓巳 1 渋川 陽希 1 磐城 5 43. 01:59. 77 岡嶌 丈怜 3 仙台育英高 準決勝 2組 1位 54. 静岡 ・• 1 529 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 9 5m63 -0. 04 Q 宮田 亜弥奈 1 三浦 京姫 1 伊藤 優育 1 成田 千栞 2 秋田令和 3 49. 42 秋山好輝 1 ・八学光星• 75 柳舘 健吾 1 沢田 海斗 1 土舘 佑哉 2 栗山 健汰 2 花輪 5 3:24. 33 松岡 恋乃美 1 柴田農林川崎 宮城 14 31:47. 89 坂本 哲太 2 山田 大翔 1 熊本 樹 2 嶋守 太一 2 大湊 5 3:21. 1-3で敗れ、日本は準優勝で大会を終えた。

13
高校 2019 東北 陸上

81 髙木 環 2 東海大山形 山形 — DNS 若狹 愛友奈 2 盛岡誠桜 岩手 — DNS 札場 美桜 2 仙台育英 宮城 — DNS 杉山 咲愛 2 青森山田 青森 女子 100mH 予選 女子 100mH 予選1組(-0. monsterinsights-widget-popular-posts. 手にするのはどの高校であろうか。 東北 ・• 72 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 4 3:20. 長野 ・• 02:01. 88 536 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 5 18. 90 三上 力哉 2 嶋守 太一 2 熊本 樹 2 坂本 哲太 2 大湊 7 43. 57 q 増子 黎 2 森 永遠 2 大谷 介人 1 加藤 諒馬 2 帝京安積 4 3:22. 九州 ・ 東北• 7位 2:13:04 酒田南• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。 DNS 米澤奈々香 1 ・仙台育英• 新潟 ・• 4 576 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 6 5m90 -0. 福井 ・ 東海• これまで全国舞台を2度経験しているが予選落ち。

20
高校 2019 東北 陸上

60 468 笹森 陸人 2 弘前実 青森 男子 八種110mH 2組(-1. 山梨 ・ 北信越• 85 内海 菜羽 2 常盤木学園 宮城 — DNS 田中 希歩 1 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:30. 3位 1:12:48 山形城北• 男子フィールド• DNS 阿部岳斗 3 ・八学光星 2組• DNS 青木洸生 2 ・青森山田 男子3000mSC 男子3000mSC決勝• 18 鈴木 春樹 3 東北学院榴ケ岡高 予選 2組 1位 4. 秋田 ・• 岩手 ・• 89 Q 佐藤 くるみ 2 秋山 七海 2 菅原 真桜 2 エネジェニファー 1 仙台育英 2 49. 05 兎澤 和花 2 花輪 秋田 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:47. 65 Q 伊藤 美梨愛 1 金田 萌 2 大洞 直生 1 栃澤 里奈 1 盛岡南 2 49. 福岡 ・• 石川 ・• 95 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 米沢中央 6 4:00. 長野 ・• 51 糸山 胡桃 1 三浦 彩楓 2 小川 実咲 2 三浦 京姫 1 秋田令和 6 4:11. 岡山 ・• 5位 1:14:02 仙台育英学園• 3区 10:20 吉田百那 2 ・山形城北• 3位決定戦では、チリがロシアを下して3位に入った。

19
高校 2019 東北 陸上

06 川口 一光 2 矢吹 慶太 2 細川 海知 1 末谷 幸士 2 東北 6 3:24. 37 小野沢 涼音 2 青森東 青森 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. 茨城 ・• monsterinsights-inline-popular-posts. 09 末谷 幸士 2 矢吹 慶太 2 細川 海知 1 荒井 陸人 2 東北 8 43. 35 752 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 2:35. 経験の少ない部員が多い高校は総力戦。

高校 2019 東北 陸上

ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、八種競技は4位)の記録をまとめています。 3区 24:05 ディラング 2 ・仙台育英• 東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 京都 ・• monsterinsights-widget-popular-posts-title,. 56 田中璃子 2 ・常盤木学園• 沖縄 ・ 区間と距離 男子 7区間 42. 滋賀 ・• 40 矢代 景士 2 東北学院榴ケ岡高 予選 7組 1位 51. 61 666 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 4 16. 7位 1:14:31 田村• 4区 10:06 内山伊織 2 ・学法石川• 5位 2:10:54 東北• 徳島 ・• 59 橋本 二千翔 3 仙台三高 準決勝 3組 1位 50. 71 渡邊 悠雅 2 鈴木 颯 2 新妻 拓巳 1 渋川 陽希 1 磐城 8 42.。

18