大阪 国際 女子 マラソン。 大阪国際女子マラソン 2020 招待選手一覧・エントリーリスト

女子 マラソン 国際 大阪

1:40:16 17:15 メスケレム・アセファ• 1:23:55 17:34 福士 加代子• 0:33:07 16:31 谷本 観月• 2:21:47 設定記録を大きく上回りました^^ 素晴らしい走りを松田瑞生選手が魅せてくれましたね。 2K]8:00~ 記録計測 あり 表彰 [フル]1~8位、敢闘賞(日本選手) 定員 [3. 1:09:54 松田 瑞生• 2:26:24 08:14 ボルネス・ジェプキルイ• ランナーの皆さま、大会を支えていただいているボランティアの皆さま、ご支援をいただいた関係者の皆さまには大変申し訳ございませんが、何卒ご理解いただきますようお願い申し上げます。

女子 マラソン 国際 大阪

2:41:06 藤澤 舞 札幌エクセルAC• 開会式時間 8:50• 1:44:57 17:40 カタリナ・スタインラック• 祭ばやし 2:47:18 18 大阪国際女子 68 三池瑠衣 22 大阪大 2:47:37 19 東京 69 米谷利佳 38 庄内RT 2:48:00 19 神戸 70 志水麻紗 39 尼崎市陸協 2:48:03 19 大阪 71 堀岡智子 35 Beesports 2:48:06 18 大阪 72 相原千尋 27 広島大樟柳クラブ 2:48:09 18 防府読売 73 中村美香 48 東京陸協 2:48:23 19 別府大分 74 西岡真紀 28 GRlab 2:48:25 19 大阪国際女子 75 文村美和 46 福岡陸協 2:48:27 18 大阪国際女子 76 太田美紀子 44 京都炭山修行走 2:48:27 18 福知山 77 薄井身之 45 大阪陸協 2:48:28 19 大阪 78 谷舞子 34 尼崎ナイト ランナーズ 2:48:43 18 東京 79 小栁由香 46 内田治療院AC 2:48:53 19 東京 80 佐藤あずさ 27 岡山陸協 2:49:05 19 おかやま 81 大峽英里 36 YGRC 2:49:11 18 名古屋 82 石本恵里香 27 福岡市消防局 2:49:22 18 大阪国際女子 83 佐野麗美 31 千葉陸協 2:49:23 19 大田原 84 筒本恭実 35 広島県庁RC 2:49:29 19 おかやま 85 花田まり 40 大濠ランナーズ 2:49:31 18 福岡 86 楠瀬祐子 40 東京陸協 2:49:42 18 名古屋 87 河村奈津紀 28 トヨタSC 2:49:58 18 大阪国際女子 88 市川真澄 40 三重陸協 2:49:59 19 大阪国際女子 89 納麻美 38 ナイトランAC 2:50:00 19 大阪国際女子 90 奥村紗帆 21 東海大 1:15:47 19 学生女子ハーフ 91 大石楓 22 玉川大 1:17:37 18 学生女子ハーフ 92 水沼結衣 21 拓殖大 0:34:54 19 関東学連 93 関野茜 29 ユニバーサル 0:35:23 19 千葉選手権 94 小川那月 20 神戸学院大 0:35:26 19 西日本インカレ P1 ヒウォット ゲブレキダン 24 エチオピア 2:23:50 19 広州1位 P2 ステラ バルソシオ 26 ケニア 2:23:36 19 ロッテルダム 2位 P3 デルビン メリンガー 27 ケニア 1:07:48 19 ヒューストン 7位 P4 新谷仁美 31 東京陸協 0:30:56 13 モスクワ世界 5位 P5 萩原歩美 27 豊田自動織機 0:31:55 14 仁川アジア 3位 大阪国際女子マラソン ペースメーカーに新谷ら 設定記録クリアへ援軍 より 大阪国際女子マラソンの大会事務局は17日、今秋の世界選手権(ドーハ)女子1万メートル代表の新谷仁美(31)=東京陸協=がペースメーカーを務めると発表した。

女子 マラソン 国際 大阪

それでも、10歳のときに学校の友人に誘われたことをきっかけに本格的に陸上競技に挑戦。

女子 マラソン 国際 大阪

1:06:17 16:33 松田 瑞生• 0:16:36 16:36 ボルネス・ジェプキルイ• また、テレビ・ラジオ・新聞・雑誌・インターネット等の媒体に公表することがある。 2:45:42 仲田 光穂 千葉陸協• 学生時代はトラック種目を専門としていたが、けがをするたびに復帰のため取り組んでいた長距離走にいつのまにか魅了されるように。 大会の組織委員会は「感染対策に取り組みながらオリンピックイヤー最初の競技マラソンとして、日本のマラソン界、スポーツ界が新たなスタートを切れるよう盛り上げたい」としています。

女子 マラソン 国際 大阪

0:52:16 17:20 井上 彩花• AC札幌 3:09:55 499 小川 純子 42 三鷹市陸協 3:09:56 500 中村 彩子 45 博多陸友会 3:09:57 501 古賀 瑞希 31 佐賀陸協 3:09:57 502 浅井 美咲 24 東京陸協 2:06:08 503 打野 里奈 27 東京陸協 2:06:18 504 鈴木 可奈子 40 トヨタSC 2:09:15 505 赤井 文 34 上州AC 2:09:52 506 長谷川 味津 55 大阪長居AC 2:09:54 507 小椋 收美 44 河西RC 2:10:08 508 浜村 利子 51 RUN WEB 2:10:19 509 岡安 多鶴 44 奈良陸協 2:10:34 510 平松 陽子 47 鳴松クラブ 2:10:54 511 西田 彩花 23 大阪陸協 1:17:38 512 鈴木 萌乃香 23 東京陸協 1:21:06 513 井上 栞 21 近畿大 1:24:42 514 西村 優美 35 オーデンAC 1:25:01 515 後藤 沙織 31 ハノハノ 1:25:31 516 上原 由紀 46 新潟市陸協 1:25:40 517 佐藤 裕美 51 宮城陸協 1:25:45 518 杉岡 祐依 23 神戸えーしー 1:25:59 519 舘 美穂 31 三重陸協 1:26:04 520 津留 史絵 39 FCランナーズ 1:26:23 521 高本 南 19 岡山大 1:26:24 522 若山 明日香 41 CHIBARUNNERS. 1:09:47 17:30 カタリナ・スタインラック• 2:48:37 太田 美紀子 京都炭山修行走• 2K]長居第2陸上競技場 受付時間(前日) [フル]15:00~18:00 受付時間(当日) [3. 2:26:02 07:22 リサ・ウェイトマン• 0:34:56 17:29 ムンフザヤ・バヤルツォグト• そう思うと一般参加のランナーさんももっと応援してあげたくなりました!! 頑張ってください!!! というわけで今回は以上となります。 2:41:54 水清田 有紀 千葉陸協• 福士加代子選手は、残念ながら完走ならず。

女子 マラソン 国際 大阪

0:33:07 16:31 松田 瑞生• 0:52:16 17:19 兼重 志帆• 出場申込書に所定事項を記入して、参加料と記録証明書のコピーを同封のうえ現金書留で、大阪国際女子マラソン大会事務局まで郵送します。 2:46:33 松本 恭子 千葉陸協• ただ、幼少期からトップアスリートとして厳しい練習に励む母の姿を見てきたこともあって、自身が陸上競技に関わる気持ちは一切なかった。

7
女子 マラソン 国際 大阪

2:20:14 17:49 ムンフザヤ・バヤルツォグト• 第39回 大阪国際女子マラソンは、2020年1月26日 日 12:10にスタートです。

16