日本 インカレ 陸上 2019。 西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

陸上 日本 2019 インカレ

191 Q 小林 茉由 3 広沢 真愛 2 中村 美紅 1 北村 夢 4 日本体育大 2 3:47. 207 Q 中野 涼介 3 山下 潤 2 東田 旺洋 4 齊藤 勇真 1 筑波大 2 40. 151 中川雄一朗 2 深澤 拓己 3 小澤 祐志 2 早坂 明 1 国士舘大 6 41. 186 西山 華織 M1 福岡教育大 山口 4 1:02. 151 滝内 誠 3 森田 耕介 3 笠谷 洸貴 1 宮川 拓巳 3 近畿大 6 41. 72 659 山田紗和子 1 東大阪大 大阪 4 2:33. 93 — Q 大神田南海 4 都留文科大 山梨 3 14. 中盤まで安定した走りを見せると最終コーナーで1位に立つことに成功。

陸上 日本 2019 インカレ

160 岩崎浩太郎 3 清水隆太郎 4 緒方 淳也 4 増田 拓巳 3 東海大 5 39. 187 田中陽夏莉 1 齋藤 莉奈 2 芝田 望笑 1 秦野 南美 1 山梨学院大 5 47. 151 天野 勝斗 3 藤田 慎也 M2 畑浦 秀哉 1 平田 航典 4 大阪教育大 7 3:15. 157 丹羽愛利彩 4 中京大 愛知 女子 200m 予選2組(-0. 脚注 [ ] 注釈 [ ] 2012年9月12日閲覧。

陸上 日本 2019 インカレ

88 岡本奈々依 2 大阪学院大 愛知 16 34:45. 38 832 シュレスタ まや 1 筑波大 大阪 5 2:20. 190 藤川 哲平 3 堀場 廉 1 魚野 翔太 3 船越 翔太 1 中央大 7 3:11. 167 Q 大嶋 健太 2 平尾 裕希 3 鈴木 泰地 3 小田 大樹 4 日本大 2 40. 詳細は。 8 469 阿毛 清夏 2 山形大 山形 女子 七種やり投 女子 七種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 43m57 736 山田紗和子 1 東大阪大 大阪 2 43m29 731 高橋このか 2 東京学芸大 東京 3 42m77 721 渡辺 歩佳 4 日本体育大 北海道 4 41m67 699 松岡 絵里 3 環太平洋大 兵庫 5 40m54 678 山崎 有紀 4 九州共立大 長崎 6 40m14 670 南野 智美 3 早稲田大 山口 7 38m40 637 泉谷 莉子 4 武庫川女子大 大阪 8 37m45 618 シュレスタ まや 1 筑波大 大阪 9 37m05 611 上野 梓 3 筑波大 栃木 10 36m71 604 津吹アイリ M1 東京学芸大 神奈川 11 36m35 597 田代なる実 1 環太平洋大 宮崎 12 36m26 596 鷲見 千尋 4 園田学園女子大 兵庫 13 35m35 578 堂脇 優香 2 武庫川女子大 兵庫 14 34m97 571 塚越 千弘 3 北海道大 神奈川 15 34m58 564 山田 夏葵 2 中央大 埼玉 16 34m49 562 栗原 理沙 1 日本大 東京 17 34m04 553 奥村 彩音 1 東京学芸大 埼玉 18 33m82 549 冨田 真波 3 東京女子体育大 埼玉 19 33m49 543 藤沼 朱音 4 中央大 神奈川 20 30m73 490 阿毛 清夏 2 山形大 山形 21 30m27 482 山本 麻湖 4 中京大 愛知 22 29m85 474 藤本 瑠奈 1 金沢星稜大 石川 23 29m01 458 佐野 琴美 1 日本体育大 神奈川 24 27m82 435 伊藤 明子 4 筑波大 東京 — DNS 上田紗弥花 1 立命館大 福井 — DNS ヘンプヒル 恵 3 中央大 京都 — DNS 西村 莉子 M2 武庫川女子大 兵庫 — DNS 安田 夏生 2 広島大 広島 女子 七種800m 女子 七種800m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:21. 254 古川 慶次 3 横川 康佑 3 南條 雅人 3 風間 正輝 2 新潟医療福祉大 6 3:15. 77 和田 翔太 4 北海道教育大 北海道 34 45:16. 182 東 直美 1 横浜国立大 愛知 女子 200m 準決勝 176 Q 前山 美優 4 新潟医療福祉大 新潟 2 24. 141 858 本橋 輝久 2 東京学芸大 東京 4 11. 8 686 松岡 絵里 3 環太平洋大 兵庫 7 5m34 -0. 85 吉田 圭太 1 青山学院大 広島 10 14:06. 58 741 岸川 勇 3 日本大 長崎 5 4:37. 合計点数は2956点、全体4位で1日目を終え、明日の巻き返しに期待がかかった。 154 858 片山 和也 4 中京大 岡山 5 11. 99 戸松 弘成 M2 愛知教育大 愛知 10 41:28. 52 580 潮崎 傑 3 日本大 兵庫 10 5:00. 183 小林 茜 1 金井 菜奈 1 高橋 桃華 1 齋藤 歩夏 4 福島大 4 47. 30 Q 駒山 魁都 4 日本薬科大 香川 2 3:53. 169 Q 武部 真央 4 金沢星稜大 石川 3 14. 173 866 奥村 彩音 1 東京学芸大 埼玉 6 15. 46 845 伊藤 明子 4 筑波大 東京 3 2:20. 147 828 森本 公人 M2 大阪教育大 京都 3 49. 201 松永 明莉 4 佐渡山みなみ 3 紙谷 涼花 4 山崎 有紀 4 九州共立大 7 46. 32 697 大園 佑 4 鹿屋体育大 佐賀 5 4:38. 21 673 片山 和也 4 中京大 岡山 8 4:42. 29 q 清水 鐘平 3 山梨学院大 山梨 7 3:51. 242 727 塚越 千弘 3 北海道大 神奈川 — DNS 上田紗弥花 1 立命館大 福井 女子 七種100mH 3組(-0. 185 若杉 俊佑 2 浦井 崚自 3 矢橋 寛明 3 児島 大樹 4 中京大 6 40. 195 細谷 優美 4 大東文化大 茨城 女子 200m 決勝 186 前山 美優 4 新潟医療福祉大 新潟 4 24. 282 吉田 葵 1 吉田 佳純 1 伊谷 栞奈 2 松本 聖華 3 駿河台大 4 3:43. 162 773 久家 俊希 2 筑波大 京都 5 15. 197 鈴木 彩芳 3 園田学園女子大 兵庫 7 25. 53 690 篠原 頌実 2 国士舘大 三重 6 4:41. 176 松永 明莉 4 九州共立大 山口 女子 100m 決勝 146 前山 美優 4 新潟医療福祉大 新潟 3 11. 150 q 中島ひとみ 4 園田学園女子大 兵庫 4 13. 146 Q 君嶋愛梨沙 4 日本体育大 神奈川 2 11. 175 庭野 勇吾 3 新潟医療福祉大 新潟 男子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 239 下田 樹子 1 東京女子体育大 群馬 — DNS 木本 彩葉 3 立命館大 大阪 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 189 大谷 尚文 2 塩津 和輝 4 前山 陽軌 3 水野 敬介 4 慶應義塾大 5 3:12. 227 祖父江 巧 2 遠藤 侑汰 3 田中 宏樹 4 川端 魁人 1 中京大 3 3:08. 147 q 高橋 聖矢 3 国際武道大 宮崎 5 14. 91 745 田上 駿 2 順天堂大 京都 3 4:30. 10000m結果 男子10000m決勝リザルト 🥇 キサイサ(桜美林大)28:20:39 🥈 ムルワ(創価大)28:38:32 🥉 土方英和(國學院大)28:47:40 4 藤木宏太(國學院大)28:52:10 🇯🇵國學院1. 201 田村 沙良 1 林 小百合 4 神田 遥夏 3 竹内 真弥 1 日本女子体育大 5 47. 91 — 北村 柊也 3 大東文化大 新潟 5 47. 174 Q 前山 美優 4 新潟医療福祉大 新潟 2 11. 158 高塚 誠司 M1 佐藤 弘樹 4 志賀 颯 1 藤原 宇央 M1 大阪大 7 3:16. 詳細は。

5
陸上 日本 2019 インカレ

138 q 足立紗矢香 3 青山学院大 大分 5 11. 02 619 久家 俊希 2 筑波大 京都 12 4:55. 10 則本菜々子 1 東京学芸大 岡山 10 49:36. 179 708 鷲見 千尋 4 園田学園女子大 兵庫 5 27. 154 森岡 美紅 M1 横浜国立大 岡山 女子 100mH 予選5組(-0. — 日本学生陸上競技連合 iuauj 日本インカレ男子10000m 國學院大の土方英和と藤木宏太が日本勢ワンツー — 寺田的陸上競技WEB rikujouterada 【天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会】 男子10000m決勝 8位 西田 壮志 3年・体育 28分58秒15 9位 塩澤 稀夕 3年・体育 29分06秒01 多くの皆様のご声援ありがとうございました。 154 q 小寺美沙季 M1 作新学院大 栃木 5 24. 180 和田 将志 M2 小口 伸 M1 井面 利昂 5 藤原 宇央 M1 大阪大 7 42. 175 杉山 陽一 4 蘆田 京平 4 美馬 淳兵 3 久保田大揮 2 京都産業大 5 3:14. 186 兼安 亜美 4 大畠 由希 4 吉田 真子 2 大村明日香 1 天理大 7 49. 78 701 乾 颯人 3 皇學館大 三重 4 4:37. 200 Q 吉田 佳純 1 駿河台大 岐阜 2 1:00. 54 Q 小嶋 一魁 3 関西学院大 兵庫 4 9:03. 183 松清 和希 2 福岡大 大分 — DNS 岸本 昂大 4 日本体育大 兵庫 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 55 664 森本 公人 M2 大阪教育大 京都 9 4:45. 60 パトリック ワンブィ 3 日本大 東京 3 13:47. 194 q 稲井 達也 4 環太平洋大 徳島 3 47. 172 Q 中村 水月 4 大阪成蹊大 石川 2 24. 171 810 丸山 優真 1 日本大 大阪 3 50. 07 823 渡辺 歩佳 4 日本体育大 北海道 6 2:21. 8 609 冨田 真波 3 東京女子体育大 埼玉 14 4m66 -0. 143 Q 尾崎 俊祐 4 九州工業大 長崎 4 14. 157 野口 千慧 4 中村 優希 3 江口 琴美 3 小峰紫織里 4 埼玉大 3 46. 161 福田 絋平 2 冨満 玲央 2 森 大成 2 外口 賢 4 九州共立大 8 3:13. 160 Q 川上 拓也 4 竹田 一平 3 大久保公彦 2 染谷 佳大 1 中央大 2 40. 146 834 岡室 憲明 M2 筑波大 茨城 6 11. 176 q 藤井 琉成 2 大東文化大 福岡 3 51. 163 田中 佑典 2 福谷 龍也 3 山田 在永 4 関口 大輝 1 日本ウェルネススポ大 4 40. 207 武田 夏美 4 岸野 友美 4 森 久留美 4 三田 花苗 4 常葉大 6 3:53. monsterinsights-inline-popular-posts. 146 Q 柴山沙也香 2 大阪成蹊大 愛知 3 11. 198 小池 譲也 2 大阪体育大 岐阜 男子 200m 予選7組(-0. 161 根本 万大 1 北川 翔 4 木下 裕貴 1 小澤 優太 2 順天堂大 3 40. 186 803 小倉 希望 M1 筑波大 鹿児島 4 50. 156 819 別宮 拓実 2 同志社大 群馬 7 11. 151 Q 中村 水月 4 大阪成蹊大 石川 2 11. 今後も1番だけを目指してディフェンディングチャンピオンになれるよう頑張りたい。 33 — q 片山 晴日 4 福岡大 佐賀 3 1:00. 157 833 中臣 貴英 3 国際武道大 神奈川 5 15. 145 880 潮崎 傑 3 日本大 兵庫 2 15. 159 814 岸川 勇 3 日本大 長崎 5 15. 167 794 河井 晴登 4 環太平洋大 愛媛 5 50. 64 Q 藪田 裕衣 4 京都産業大 兵庫 2 10:22. 171 q 藤本 峻介 2 岐阜経済大 岐阜 5 21. 73 末永 貴瑛 3 九州共立大 福岡 20 52:06. 9月11~13日 新潟デンカビックスワンスタアム 本紙は新型コロナウイルスの影響により、今大会は直接取材を行うことができておりません。

1
陸上 日本 2019 インカレ

156 岡田 英希 4 国際武道大 長野 男子 200m 決勝 167 田中 佑典 2 日本ウェルネス大 茨城 3 20. 07 山口 敏生 M1 札幌国際大 北海道 — DNF 竹元 亮太 1 日本大 福岡 — DNS シテキ スタンレイ 4 東京国際大 埼玉 — DNS 永山 博基 3 早稲田大 鹿児島 — DNS 相澤 晃 2 東洋大 福島 — DNS 宮崎 勇将 3 日本体育大 熊本 東洋大ルーキー西山和弥。 いよいよ迎えた日本インカレ最終日。 211 Q 小宮いつき 1 中釜佐和子 2 内山 成実 4 平原 杏華 1 東京学芸大 2 3:45. 07 菅浪 裕也 4 びわこスポーツ大 滋賀 16 42:41. 50 サイモン カリウキ 3 日本薬科大 埼玉 2 28:21. 152 780 山本 麻湖 4 中京大 愛知 3 26. 175 878 シュレスタ まや 1 筑波大 大阪 3 14. 166 Q 松本 聖華 3 駿河台大 埼玉 2 1:00. 173 櫻井 奏 1 立野 愛佳 3 上西 彩音 4 杉山果奈美 3 関西大 7 48. 137 854 右代 啓欣 M1 国士舘大 東京 3 15. 188 Q 西田 美菜 1 吉田 紗弓 2 木本 彩葉 3 王子田 萌 M2 立命館大 2 3:48. monsterinsights-widget-popular-posts-beta. 合計得点5074点で、見事3位表彰台に輝いた。

19
陸上 日本 2019 インカレ

20 桑垣威千介 3 神戸医療福祉大 兵庫 7 1:57. 145 鍵本 真啓 4 立命館大 奈良 — DQ T5 0. 59 木戸口和真 4 岐阜経済大 岐阜 — DNS 中西 蓮 4 鹿屋体育大 和歌山 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:52. 198 野呂 真愛 2 岡部 唯香 4 武田 美里 3 天野 小春 3 北翔大 5 3:50. 52 高田 隼斗 3 山梨学院大 富山 15 42:39. 168 久保山晴菜 3 重永乃理子 4 原 菜月 3 花田 優理 3 福岡大 8 46. 189 田村 沙良 1 日本女子体育大 山口 8 12. 03 齊藤 正輝 4 釧路公立大 秋田 — DNS 東島 清純 3 明治大 鳥取 — DNS 大木 皓太 2 早稲田大 千葉 — DNS 阪口 竜平 2 東海大 京都 男子 3000mSC 決勝 動画: aoshin 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:34. 55 大下 浩平 M1 広島経済大 広島 27 31:50. 170 川島 卯未 1 落井 優華 3 三輪ダリヤ 1 岩田 優奈 2 中央大 4 3:47.。

陸上 日本 2019 インカレ

161 竹澤 陸 1 長谷川 寛 4 直井 貴哉 2 内田 智大 4 東京学芸大 7 41. 148 小林 太一 2 原永 貴之 4 前田 功貴 4 久住 琢己 1 環太平洋大 5 40. 吉岡隆徳 、当時の全国学生陸上競技連合(関東中心)と大学専門学校陸上競技連盟(関西中心)が協議を行い、全国規模の陸上競技大会をしようと、の発足と同時に第1回大会が東京・神宮にて開催された。 27 806 藤沼 朱音 4 中央大 神奈川 2 2:31. 150 865 岡室 憲明 M2 筑波大 茨城 3 14. 25 花村 拓人 2 関西学院大 大阪 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 95 新井 康平 3 大東文化大 埼玉 — DNS 才記 壮人 M1 筑波大 富山 — DNS 竹下 凱 3 帝京大 静岡 — DNS 新迫 志希 2 早稲田大 広島 男子 10000m 決勝 動画: aoshin 男子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 28:20. 158 769 田代なる実 1 環太平洋大 宮崎 6 26. 53 竹中 千尋 3 北海道大 神奈川 26 55:27. 140 古谷 拓夢 3 早稲田大 神奈川 男子 400mH 予選 動画: aoshin 男子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 04 668 田代なる実 1 環太平洋大 宮崎 8 2:39. 248 749 安栖遼太郎 3 国際武道大 鹿児島 6 52. 50 634 岡室 憲明 M2 筑波大 茨城 11 4:50. 02 693 藤本 瑠奈 1 金沢星稜大 石川 7 2:32. 男子長距離種目として第21回大会から第45回大会まで20kmが開催されていたが、翌第46回大会より30kmに距離が延長された。 。

9
陸上 日本 2019 インカレ

3