中学 陸上 ランキング。 山口県中学校体育連盟陸上競技部&駅伝部

ランキング 中学 陸上

182 藤井 永遠 3 平澤 櫂 2 小山 尤 3 溜畑 我空 3 昭和北 8 44. 福岡 ・• 131 Q サクロ アイバン 3 上越城西 新潟 3 14. 71 林 秀吉 3 岡崎東海 愛知 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 長野 ・• 158 岡本 紗英 3 木津第二 京都 女子 100mH 0. 132 Q 野田 浩太郎 3 早稲田佐賀 佐賀 3 11. 静岡 ・• 21 堀田 十愛 3 吉村 優伊 3 玉置 彩乃 2 森澤 優佳 2 船橋葛飾 6 48. 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m94 Q 張替 拓実 3 茨城古河中等 茨城 2 14m74 Q 内田 勘太 3 清水 北海道 3 14m60 Q 山田 暉斗 3 十日市場 神奈川 4 14m53 q 宇都宮 諒平 3 安倉 兵庫 5 14m39 q 花光 亜十夢 3 高倉 大阪 6 14m37 q 横尾 樹 3 新松戸南 千葉 7 14m03 q 柴田 大二郎 3 大阪三国 大阪 8 13m97 q 影田久保 隼人 3 田老第一 岩手 9 13m93 阪本 健斗 3 中津川坂本 岐阜 10 13m54 泊 瑶平 3 豊中十五 大阪 11 13m41 大沼 弘人 3 高蔵寺 愛知 12 13m34 三橋 風太 3 調布三 東京 13 13m07 菅原 将人 3 札幌北白石 北海道 14 13m03 濱田 茉裕 3 紀北 三重 15 12m92 岩城 結太 3 大成 和歌山 16 12m90 浅倉 龍風 3 中村 東京 17 12m60 花田 成琉 3 粟野 福井 18 12m49 兜森 琉 3 富沢 宮城 19 12m48 水嶋 鼓太朗 3 市島 兵庫 20 12m45 土井 飛彩 3 金ケ崎 岩手 21 12m37 山口 大翔 3 霧丘 福岡 22 12m30 仁木 星之介 3 高浦 徳島 23 12m29 藤裏 旺士 3 山滝 大阪 24 12m22 益井 晴輝 3 越谷大袋 埼玉 25 12m18 杉江 遥大 3 三笠 奈良 26 11m97 星野 浩明 3 海神 千葉 27 10m74 オソリオ ユウキ 2 殿町 三重 男子 砲丸投 5. 136 815 和田 研正 3 鷹施 富山 6 15. 鳥取 ・• 231 藤原 和花 3 吉田 美歩 3 中山 空央 3 小倉 侑奈 3 滝沢 5 49. 140 福西 伸哉 3 都祁 奈良 男子 110mH 0. 結果: ・ 出場選手: 2020 全中陸上 結果リンク 全国• 茨城 ・• 207 Q 中井 七菜美 2 磯川 優 3 大川 ゆらり 3 藤井 なごみ 2 伊東南 3 48. 175 Q 柴山 李桜 3 金森 愛 2 武藤 彩花 2 長谷川 祐梨 3 いわき泉 4 49. 122 續木 晴歩 3 戸ノ上 福岡 男子 110mH 0. 顧問の先生は,登録用紙の金額集計らんの余白に,3年生の人数と金額を別にして記入し,合計金額を計算してください。 87 Q 髙津 采里 1 佐藤 俐有 1 石倉 実侑 2 菅沼 瑠璃 3 田原東部 3 49. 宮城 ・• 173 Q 岡 稚奈 3 福井 有香 2 稲荷 未来 3 藤木 志保 3 桐蔭 2 48. 231 q 川和 優也 2 星 竜磨 3 田代 康介 3 安濟 大起 3 氏家 5 43. monsterinsights-popular-posts-styled. 駅伝の申込データファイルを,氏名が表示できるようにしました。 詳細は、インフォメーションをご覧下さい。

ランキング 中学 陸上

171 中井 七菜美 2 磯川 優 3 大川 ゆらり 3 藤井 なごみ 2 伊東南 4 48. monsterinsights-widget-popular-posts-list li,. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. (令和2年6月7日掲示) 長距離走強化練習会 (都道府県対抗駅伝の強化の一環です) 参加者の指定なし。 213 Q 林 昇矢 3 竹村 誉仁 3 松村 泰知 2 宮﨑 雅貴 2 向陽 4 43. 180 鈴木 智也 3 浜松丸塚 静岡 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 大阪 ・• 2020年度(令和2年度)登録料 (重要:3年生の2020年度登録料について) 3年生は,参加できる大会が限られるので,本年度の登録料が1000円のところを300円とします。

8
ランキング 中学 陸上

164 長田 航輝 3 むつみ 山口 男子 110mH 0. monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. ここでは、全日本中学校陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ランキング 中学 陸上

8
ランキング 中学 陸上

33 斉藤 莉穂 3 倉持 春菜 3 和田 咲良 2 井上 七海 3 港南 7 48. 長崎 ・• 沖縄 ・ 全中陸上の中止のお知らせ 2020 全国中学校体育大会は、新型コロナウイルス COVID-19 の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

5
ランキング 中学 陸上

153 野田 浩太郎 3 早稲田佐賀 佐賀 混戦の男子100m 新藤千馬選手 布水3石川 が11. 72 古田 泰暉 3 真正 岐阜 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 61 小瀬 堅大 3 川口芝東 埼玉 — DNS 小坂 悠太 3 仁科台 長野 — DNS 笹川 洸成 3 新潟燕 新潟 男子 1500m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 三重 ・• 秋田 ・• ・参加時には、大会に関わる全員が体調管理チェックシートを提出してください。 96 松田 蘭 2 岡﨑 真衣 3 小﨑 朱里 2 山本 実夢 3 総社西 6 49. 神奈川 ・• 71 大竹 音々 1 足利第二 栃木 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 182 井町 翔太 2 青山 凌 3 阿部 雄斗 3 白石 征也 3 咲くやこの花 4 42. 2018年 香川県中学校陸上競技 歴代記録 現在は,写真判定と手動を分けていません。

16
ランキング 中学 陸上

179 山本 貴義 3 青雲 長崎 男子 110mH 0. 60 武藤 旺太朗 3 茅ケ崎 神奈川 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:58. 195 生野 倫代 2 田主丸 福岡 女子 100m 予選9組(-0. 222 片山 咲葵 3 松尾 京都 — DQ FS 橋本 季咲 3 我孫子 千葉 女子 100mH 0. 267 川崎 真菜 3 阪野 夏芽 2 加藤 紗帆 3 児島 柚月 3 桂 8 51. 185 有光 葉月 3 森脇 叶美 3 岡本 七麻 2 金川 優莉 3 五日市南 7 51. 令和2年度 香川県中学校陸上競技記録会 2020年(令和2年)5月16日(土) 丸亀競技場 新型コロナウイルス対策により中止します。

17
ランキング 中学 陸上

monsterinsights-popular-posts-styled. ランキングの集計は,年度でなく,年(1月から12月)で集計します。 75 692 羽鳥 凌生 3 前橋第七 群馬 2 53. 162 Q 井町 翔太 2 青山 凌 3 阿部 雄斗 3 白石 征也 3 咲くやこの花 3 43. 229 幸田 航 3 浜松湖東 静岡 男子 110mH 0. 177 竹下 陽菜 2 神園 美咲 3 迫田 花凜 3 竹原 彩乃 3 和田 — DQ R6 0. 長崎 ・• 183 渡辺 悠斗 3 鼓ヶ浦 三重 男子 200m 予選6組(-0. 188 Q 山岸 夢喜 3 大西 史太郎 3 鍋島 一星 3 喜多 健士郎 3 速星 2 43. 112 q サクロ アイバン 3 上越城西 新潟 3 14. 148 田代 大河 3 託麻 熊本 男子 110mH 0. 千葉 ・• 156 八田 雅雪 3 松本 匠 3 在本 開智 2 松原 桜汰 3 旭東 5 43. 90 江藤柚葉 刈谷東中2・愛知 0712 中学陸上ランキング2020女子1500m 1 4. 196 馬場 啓輔 3 山下 瑚伯 3 近藤 俊輝 3 山本 貴義 3 青雲 5 43. その他 当日は体育館を開放します。